Головна | Реєстрація | Вхід | RSSЧетвер, 25.04.2024, 23:32

20 лет спустя

Школа... Каким теплом, каким светом, какой нежностью и радостью наполняется сердце каждого, когда он слышит это простое коротенькое слово. Чем старше ты становишься, тем ближе и роднее тебе всё, что связано со школой. Только повзрослев, став грамотным, независимым человеком, ты, наконец, понимаешь, что всё то, что есть у тебя, тебе дала именно она – твоя старая, твоя подзабытая школа. Это она научила тебя писать и читать, решать задачи, которые год от года становились всё труднее и труднее. Это она открыла перед тобой тысячи дорог и помогла выбрать одну, по которой ты пошёл уверенно к своей цели.

Моя милая школа... Это учителя, которые делились с тобой своими знаниями, отдавая частицу своей души, вкладывая в тебя всю доброту своего сердца, всю энергию и тепло. Это товарищи, с которыми ты бок обок прошёл одиннадцать  таких разных, таких замечательных лет! Это тёплые родные стены, которые согревали тебя, утешали в часы обид и радовались вместе с тобой в минуты твоих маленьких побед.

18 августа 2013 года состоялся вечер встречи выпускников 1993 года Кирничанской общеобразовательной школы «20 лет спустя». Из 38 выпускников на встречу пришли только 16. Были приглашены наши учителя Пейчева Домникия Ивановна, Зиновеева Антонина Даниловна, Пейчева Полина Петровна.

В начале вечера выпускникам прикалывались "бейджики" с датой выпуска из школы.

Далее выпускники посмотрели презентацию про свои школьные годы, начиная с первых учителей, с первого класса, родные фотографии разных лет.

В течение вечера мы с большим удовольствием  общались, вспоминали школьные годы, показывали свои умения в разных конкурсах, где было предложено рассказать немного о себе: кто где живёт, работает.

Потом посмотрели презентацию о сегодняшней школе, где все отметили, что она за последние годы очень преобразилась, похорошела. Преобразились кабинеты, в них стало уютнее и красивее.

Как здорово пообщаться с одноклассниками, которых многие не видели долгие годы! Вечер прошел на отлично" Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!».

20 лет не мало, но не много!

Встретились мы снова, прочь года!

Пусть у каждого из нас своя дорога,

Не забыть нам школу никогда!

И пускай нас время отдаляет

От родных, забавных, школьных дней,

Мы, как прежде будем вспоминать их!

Пусть пройдёт хоть 80 лет!!!

Материал добавила Радилова Наталья,

секретарь Кирничанской ОШ,