Головна | Реєстрація | Вхід | RSSЧетвер, 25.04.2024, 14:16

Кирничанський заклад загальної середньої освіти Суворовської селищної ради

» Меню сайту

» Категорії розділу
Новости сайта [258]

» Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0


12:43
До уваги випускників!

  

 

Техникум газовой и нефтяной промышленности ОНАПТ – единственный техникум в Одессе, который ведет подготовку специалистов по нефтегазовым специальностям, а также является оплотом для многих других – современных, востребованных и актуальных.

• За 70 лет существования техникума выработаны устоявшиеся традиции, направленные на становление грамотного студента

• Обучение в техникуме – это гарантированное получение профессии и полного среднего образования (не теряется возможность сдать ЗНО)

• Обучение в техникуме осуществляется в рамках государственного заказа и контрактной формы.

• После окончания обучения выпускник получает аттестат и диплом младшего специалиста, имеет возможность продолжить обучение по родственной специальности по сокращенной программе в лучших ВУЗах Одессы и Украины

• Техникум входит в структуру ОНАПТ, которая занимает ведущие позиции в рейтинге самых престижных ВУЗов страны

• Учитывая современные рыночные отношения в сфере услуг, коллектив техникума использует передовой педагогический опыт, инновационные методы, новейшие технологии, изучает тенденции и изменения рынка труда, требования к подготовке младших специалистов

• Студентам предоставляется два общежития, стоимость проживания в которых составляет не более 40% стипендии учащегося (ул. Радостная, 9, для юношей; ул. Краснова, 8, для девушек)

• Студентам предоставляется горячее питание в студенческой столовой техникума

• Студенты бюджетной формы обучения получают стипендию по результатам сессий со средним баллом выше 7,0

• Учебная и технологическая практики студентов техникума проходят на ведущих предприятиях Украины

• Можно отметить высокий процент трудоустройства выпускников техникума

• Техникум расположен в дендропарке «Студенческий» – уникальном объекте природно-заповедного фонда, находящемся в 10 мин от моря

• Техникум имеет два спортзала, летнюю открытую спортивную площадку, где проходят соревнования многих учебных заведений города

• Спортивные команды техникума по волейболу, футболу, гандболу, баскетболу, теннису занимают ежегодно первые места среди ВУЗов города и области

• В техникуме создан Родительский комитет, который дает возможность родителям принимать участие в жизни студентов и техникума

• Техникум – центр художественной самодеятельности студентов и студенческого самоуправления Формы обучения в учебном заведении - дневная и заочная, в структуру которого входят три дневных, одно заочное отделение и пятнадцать цикловых комиссий. Подготовка младших специалистов ведется по 10 специальностям: 

«Эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ», 

«Монтаж, обслуживание и ремонт станционного оборудования электросвязи»,

 «Монтаж, обслуживание средств и систем автоматизации технологического производства»,

 «Монтаж и эксплуатация электрооборудования предприятий и гражданских сооружений», 

«Коммерческая деятельность»,

 «Прикладная экология», 

«Переработка нефти и газа»,

 «Ресторанное обслуживание»,

 «Туристическое обслуживание», 

«Отельное обслуживание».

В техникуме работает 85 штатных преподавателей, из них два кандидата наук, один имеет звание "Заслуженный работник народного образования Украины", 25 человек награждены знаками "Отличник образования Украины" и "За отличные успехи в среднем специальном образовании". По результатам аттестации более половины преподавателей имеют квалификационные категории "Специалист высшей категории", шесть - «Преподаватель-методист». К осуществлению образовательной деятельности привлекаются доктора, кандидаты наук Одесской национальной академии пищевых технологий и других высших учебных заведений IV уровня аккредитации, которые обеспечивают высокий уровень подготовки младших специалистов.

Техникум имеет свою художественную самодеятельность; в прекрасно оборудованной актовом зале регулярно проводятся концерты, тематические вечера, конкурсы.

Студенты имеют возможность заниматься в спортивных секциях, участвовать в спортивных соревнованиях, которые проводятся на базе техникума.

Ежегодно, в третью субботу мая, происходит традиционная встреча выпускников прошлых лет, на которую приезжают из Украины и стран СНГ. Целый ряд выпускников техникума занимают высокие руководящие должности на предприятиях нефтяной, газовой, энергетической, химической промышленности.

За годы существования техникума подготовлено более 25 тысяч высококвалифицированных специалистов, успешно работающих в промышленном комплексе Украины.

Учитывая современные рыночные отношения в системе услуг, педагогический коллектив техникума использует передовой педагогический опыт, инновационные методы, новейшие технологии, изучает тенденции и изменения рынка труда, требования к подготовке младших специалистов.

По лицензиям государственной аккредитационной комиссии Министерства образования и науки Украины серии АЕ № 527887 от 10.03.2015 в техникуме готовят специалистов по следующим специальностям:

Эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ

Техник по подготовке и транспортировке нефти и газа имеет возможность работать на компрессорных, нефтеперерабатывающих, гaзораспредаляющих и газонаполнительных станциях; станциях подземного хранения газа, нефти и нефтепродуктов; автозаправочных станциях, складах горюче-смазочных материалов на должностях мастера по эксплуатации линейной части магистральных газопроводов, механика с эксплуатации ГРС, АГНКС, оператора по распределению и отпуска нефтепродуктов и газа, механика по ремонту сливо-наливных приспособлений. Переработка нефти и газа Техник-технолог производит расчет норм сырья, выполняет анализ для определения химического состава продукции, обеспечивает работу технологического оборудования. Может занимать должности техника-технолога, лаборанта химического анализа.

Монтаж, обслуживание и ремонт станционного оборудования электросвязи Техник электросвязи имеет возможность работать на междугородных телефонных станциях, в цехах районных узлов связи, в городской телефонной сети. Может занимать должности электромеханика станционного оборудования, старшего электромеханика

 Монтаж и эксплуатация электрооборудования предприятий и гражданских сооружений Техник-электрик имеет возможность работать во всех отраслях промышленности, энергетики, сельского и жилищно-коммунального хозяйств по монтажу, наладке, эксплуатации и ремонту электрооборудования. Может занимать должности техника-электрика, бригадира, мастера, прораба, начальника монтажного, наладочного и производственного участков.

Коммерческая деятельность Специалист по коммерческой деятельности имеет возможность работать в сфере производства, торговли и услуг. В своей профессиональной деятельности анализирует рыночную ситуацию, решает коммерческие ситуации, заключает контракты, организовывает закупку и сбыт товарно-материальных ценностей.

Прикладная экология Техник-эколог участвует в проведении экологических исследований для обеспечения природоохранных мероприятий и рационального природопользования, проведении анализа воды, почвы, воздуха. Может занимать должности техника-эколога, техника-лаборанта, техника-дозиметриста. Монтаж, обслуживание средств и систем автоматизации технологического производства Электромеханик имеет возможность работать в различных отраслях промышленности на предприятиях, имеющих автоматизированные системы управления, и выполнять задачи по монтажу, наладке и эксплуатации средств и систем автоматизации и электрооборудования, а также проводить монтаж, проверку и ремонт контрольно-измерительных приборов. Может занимать должности электромеханика, техника по метрологии, оператора электронно-вычислительных машин.

Туристическое обслуживание Туризм - это источник дохода страны и динамично развивающаяся отрасль международного бизнеса, поэтому на современном этапе увеличивается потребность в профессиональных специалистах, способных быстро адаптироваться к окружающей среде, готовых к практической деятельности, способных определять наиболее перспективные и гибкие решения, уметь прогнозировать спрос. Выпускники специальности «Туристическое обслуживание» работают менеджерами внутреннего и международного туризма, организаторами и консультантами туристических туров, экскурсоводами, инструкторами по туризму.

Ресторанное обслуживание Одна из самых востребованных специальностей в курортных зонах, поэтому на современном этапе развития становятся актуальными вопросы подготовки специалистов для ресторанного бизнеса. Выпускники специальности «Ресторанное обслуживание» работают в учреждениях ресторанно-гостиничного типа и заведениях общественного питания на должностях администратора зала, бармена, метрдотеля, официанта, заведующего отделом и складом.

Гостиничное обслуживание С развитием торговли и туризма сфера гостиничного бизнеса стала чрезвычайно актуальной, расширение сферы гостиничных услуг во всем мире будет только расти. Здесь постоянно требуются и будут требоваться высококлассные специалисты, способные обеспечить уровень качества предлагаемых гостиничных услуг постоянно повышается. Выпускники специальности «Гостиничное обслуживание» работают в учреждениях гостиничного хозяйства на должностях администратора, заведующего, оператора автоматизированного расчета в гостинице, менеджера гостиничного комплекса, кемпинга, пансионата.

Категорія: Новости сайта | Переглядів: 544 | Додав: ніна | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
» Вхід на сайт

» Пошук

» Календар
«  Травень 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» Архів записів

» Друзі сайту


Copyright MyCorp © 2024
Зробити безкоштовний сайт з uCoz

  

 

Техникум газовой и нефтяной промышленности ОНАПТ – единственный техникум в Одессе, который ведет подготовку специалистов по нефтегазовым специальностям, а также является оплотом для многих других – современных, востребованных и актуальных.

• За 70 лет существования техникума выработаны устоявшиеся традиции, направленные на становление грамотного студента

• Обучение в техникуме – это гарантированное получение профессии и полного среднего образования (не теряется возможность сдать ЗНО)

• Обучение в техникуме осуществляется в рамках государственного заказа и контрактной формы.

• После окончания обучения выпускник получает аттестат и диплом младшего специалиста, имеет возможность продолжить обучение по родственной специальности по сокращенной программе в лучших ВУЗах Одессы и Украины

• Техникум входит в структуру ОНАПТ, которая занимает ведущие позиции в рейтинге самых престижных ВУЗов страны

• Учитывая современные рыночные отношения в сфере услуг, коллектив техникума использует передовой педагогический опыт, инновационные методы, новейшие технологии, изучает тенденции и изменения рынка труда, требования к подготовке младших специалистов

• Студентам предоставляется два общежития, стоимость проживания в которых составляет не более 40% стипендии учащегося (ул. Радостная, 9, для юношей; ул. Краснова, 8, для девушек)

• Студентам предоставляется горячее питание в студенческой столовой техникума

• Студенты бюджетной формы обучения получают стипендию по результатам сессий со средним баллом выше 7,0

• Учебная и технологическая практики студентов техникума проходят на ведущих предприятиях Украины

• Можно отметить высокий процент трудоустройства выпускников техникума

• Техникум расположен в дендропарке «Студенческий» – уникальном объекте природно-заповедного фонда, находящемся в 10 мин от моря

• Техникум имеет два спортзала, летнюю открытую спортивную площадку, где проходят соревнования многих учебных заведений города

• Спортивные команды техникума по волейболу, футболу, гандболу, баскетболу, теннису занимают ежегодно первые места среди ВУЗов города и области

• В техникуме создан Родительский комитет, который дает возможность родителям принимать участие в жизни студентов и техникума

• Техникум – центр художественной самодеятельности студентов и студенческого самоуправления Формы обучения в учебном заведении - дневная и заочная, в структуру которого входят три дневных, одно заочное отделение и пятнадцать цикловых комиссий. Подготовка младших специалистов ведется по 10 специальностям: 

«Эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ», 

«Монтаж, обслуживание и ремонт станционного оборудования электросвязи»,

 «Монтаж, обслуживание средств и систем автоматизации технологического производства»,

 «Монтаж и эксплуатация электрооборудования предприятий и гражданских сооружений», 

«Коммерческая деятельность»,

 «Прикладная экология», 

«Переработка нефти и газа»,

 «Ресторанное обслуживание»,

 «Туристическое обслуживание», 

«Отельное обслуживание».

В техникуме работает 85 штатных преподавателей, из них два кандидата наук, один имеет звание "Заслуженный работник народного образования Украины", 25 человек награждены знаками "Отличник образования Украины" и "За отличные успехи в среднем специальном образовании". По результатам аттестации более половины преподавателей имеют квалификационные категории "Специалист высшей категории", шесть - «Преподаватель-методист». К осуществлению образовательной деятельности привлекаются доктора, кандидаты наук Одесской национальной академии пищевых технологий и других высших учебных заведений IV уровня аккредитации, которые обеспечивают высокий уровень подготовки младших специалистов.

Техникум имеет свою художественную самодеятельность; в прекрасно оборудованной актовом зале регулярно проводятся концерты, тематические вечера, конкурсы.

Студенты имеют возможность заниматься в спортивных секциях, участвовать в спортивных соревнованиях, которые проводятся на базе техникума.

Ежегодно, в третью субботу мая, происходит традиционная встреча выпускников прошлых лет, на которую приезжают из Украины и стран СНГ. Целый ряд выпускников техникума занимают высокие руководящие должности на предприятиях нефтяной, газовой, энергетической, химической промышленности.

За годы существования техникума подготовлено более 25 тысяч высококвалифицированных специалистов, успешно работающих в промышленном комплексе Украины.

Учитывая современные рыночные отношения в системе услуг, педагогический коллектив техникума использует передовой педагогический опыт, инновационные методы, новейшие технологии, изучает тенденции и изменения рынка труда, требования к подготовке младших специалистов.

По лицензиям государственной аккредитационной комиссии Министерства образования и науки Украины серии АЕ № 527887 от 10.03.2015 в техникуме готовят специалистов по следующим специальностям:

Эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ

Техник по подготовке и транспортировке нефти и газа имеет возможность работать на компрессорных, нефтеперерабатывающих, гaзораспредаляющих и газонаполнительных станциях; станциях подземного хранения газа, нефти и нефтепродуктов; автозаправочных станциях, складах горюче-смазочных материалов на должностях мастера по эксплуатации линейной части магистральных газопроводов, механика с эксплуатации ГРС, АГНКС, оператора по распределению и отпуска нефтепродуктов и газа, механика по ремонту сливо-наливных приспособлений. Переработка нефти и газа Техник-технолог производит расчет норм сырья, выполняет анализ для определения химического состава продукции, обеспечивает работу технологического оборудования. Может занимать должности техника-технолога, лаборанта химического анализа.

Монтаж, обслуживание и ремонт станционного оборудования электросвязи Техник электросвязи имеет возможность работать на междугородных телефонных станциях, в цехах районных узлов связи, в городской телефонной сети. Может занимать должности электромеханика станционного оборудования, старшего электромеханика

 Монтаж и эксплуатация электрооборудования предприятий и гражданских сооружений Техник-электрик имеет возможность работать во всех отраслях промышленности, энергетики, сельского и жилищно-коммунального хозяйств по монтажу, наладке, эксплуатации и ремонту электрооборудования. Может занимать должности техника-электрика, бригадира, мастера, прораба, начальника монтажного, наладочного и производственного участков.

Коммерческая деятельность Специалист по коммерческой деятельности имеет возможность работать в сфере производства, торговли и услуг. В своей профессиональной деятельности анализирует рыночную ситуацию, решает коммерческие ситуации, заключает контракты, организовывает закупку и сбыт товарно-материальных ценностей.

Прикладная экология Техник-эколог участвует в проведении экологических исследований для обеспечения природоохранных мероприятий и рационального природопользования, проведении анализа воды, почвы, воздуха. Может занимать должности техника-эколога, техника-лаборанта, техника-дозиметриста. Монтаж, обслуживание средств и систем автоматизации технологического производства Электромеханик имеет возможность работать в различных отраслях промышленности на предприятиях, имеющих автоматизированные системы управления, и выполнять задачи по монтажу, наладке и эксплуатации средств и систем автоматизации и электрооборудования, а также проводить монтаж, проверку и ремонт контрольно-измерительных приборов. Может занимать должности электромеханика, техника по метрологии, оператора электронно-вычислительных машин.

Туристическое обслуживание Туризм - это источник дохода страны и динамично развивающаяся отрасль международного бизнеса, поэтому на современном этапе увеличивается потребность в профессиональных специалистах, способных быстро адаптироваться к окружающей среде, готовых к практической деятельности, способных определять наиболее перспективные и гибкие решения, уметь прогнозировать спрос. Выпускники специальности «Туристическое обслуживание» работают менеджерами внутреннего и международного туризма, организаторами и консультантами туристических туров, экскурсоводами, инструкторами по туризму.

Ресторанное обслуживание Одна из самых востребованных специальностей в курортных зонах, поэтому на современном этапе развития становятся актуальными вопросы подготовки специалистов для ресторанного бизнеса. Выпускники специальности «Ресторанное обслуживание» работают в учреждениях ресторанно-гостиничного типа и заведениях общественного питания на должностях администратора зала, бармена, метрдотеля, официанта, заведующего отделом и складом.

Гостиничное обслуживание С развитием торговли и туризма сфера гостиничного бизнеса стала чрезвычайно актуальной, расширение сферы гостиничных услуг во всем мире будет только расти. Здесь постоянно требуются и будут требоваться высококлассные специалисты, способные обеспечить уровень качества предлагаемых гостиничных услуг постоянно повышается. Выпускники специальности «Гостиничное обслуживание» работают в учреждениях гостиничного хозяйства на должностях администратора, заведующего, оператора автоматизированного расчета в гостинице, менеджера гостиничного комплекса, кемпинга, пансионата.