Головна | Реєстрація | Вхід | RSSЧетвер, 25.04.2024, 21:13

Экскурсия на выставку картин И.В.Пастыря
В октябре ученики старших классов посетили персональную выставку известного художника и педагога Ивана Пастыря «Кирнички-мой дом родной», которая открылась в августе, на втором этаже Кирничанского Дома Культуры в рамках празднования 200-летия со дня основания села.
Иван Пастырь входит в элиту творческой мысли Украины. Доцент кафедры музыкального и изобразительного искусства ИГГУ, кандидат педагогических наук, автор более сотни научных работ, опубликованных в Украине и за рубежом. Иван Васильевич является постоянным участником выставок болгарских художников Украины в Киеве, Одессе, Измаиле, Ялте, а также в городах Кырджали и Шумен (Болгария). Его работы находятся в частных коллекциях и музеях Украины, Болгарии, Германии, Словении, России, Испании, США, Италии, Румынии и Молдавии.
Много картин связано с воспоминаниями его детства.Это "Мой дворик родной", "Холмские дали", "Стога", "Вилковские отражения", "Пасха в селе Кирнички", триптих "Бессарабский фестиваль" и ряд других
.
Категорія: Новости сайта | Переглядів: 860 | Додав: ніна | Рейтинг: 4.0/3