Головна | Реєстрація | Вхід | RSSП`ятниця, 26.04.2024, 19:52

Тренінг з батьками учнів 7 класу

«Воспитание - это менее всего слова,

то есть слова в последнюю очередь,

а прежде поступок, действие, пример»

А.Маркуша

Подростковый возраст – это период, которого боятся все взрослые. Ведь именно этот возраст издавна именуют переходным, кризисным, трудным, ранимым и взрывоопасным. Взрослые делают ошибки в общении с подростками и их воспитании независимо от своего уровня образования, материального благосостояния или возраста. Как научиться понимать внутренние мотивы поведения подростка, как построить с ним нормальные отношения; как быть другом, с которым можно поделиться своими проблемами и мыслями; какие методы воспитания более эффективны в этом возрасте? Именно на эти вопросы попытались найти ответы родители учащихся 7 класса на тренинге у школьного психолога Куртевой Е.К. «Пути формирования бесконфликтных, позитивных взаимоотношений с подростками». Полезными были упражнения «Порядок и правила поведения в семье», «Причины отклонения в поведении подростков», «Ситуации», «Эмоциональное восприятие», «Чаша чувств», «Памятки-рекомендации». А стихотворение «Родителям…» от имени их детей стало выводом занятия: не слова и нравоучения, а собственный пример и есть верный путь воспитания.

Практический психолог К.К.Куртева

Категорія: Новости сайта | Переглядів: 354 | Додав: ніна | Рейтинг: 0.0/0